В школах Кандалакши появляются «Парты Героев»

24 мая 2019 в 10:27, Кандалакша
В 2019 году на территории Мурманской области в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» реализуется Всероссийский образовательный проект «Парта Героя».

Мероприятие направлено на создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда.

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография героя войны, его биография и военные заслуги. Возможность сидеть за партой получат те ребята, которые имеют хорошую успеваемость, дисциплинированны и ответственны, а также активно участвуют в общественной жизни класса и школы.

Глава муниципального образования Кандалакшский район Михаил Павлов: «Кандалакшский район гордится своими героями и защитниками. Считаю, что благодаря этому проекту наши школьники смогут еще больше и лучше узнавать о земляках, проявивших мужество, отвагу и силу духа, совершивших поистине доблестные поступки и подвиги. Очень важно, чтобы каждое следующее поколение знало, какой высокой ценой достается звание Героя».

В настоящее время в Кандалакшском районе реализация проекта на различных этапах осуществляется в школах №2 и №5. Так, в сентябре 2019 года запланировано открытие «Парты Героя» в пятой школе. Она будет посвящена герою Афганской войны Андрею Ивановичу Деревянчуку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter