В Североморске обсудили организацию дорожного движения возле детской поликлиники

24 мая 2019 в 09:52, Североморск
В рамках еженедельного объезда объектов городской инфраструктуры глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков совместно с председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым провели выездное совещание представителей муниципалитета, городского центра ЖКХ и депутатского корпуса, которое было посвящено организации дорожного движения на территории прилегающей к детской поликлинике.

На выездном совещании были рассмотрены вопросы о возможности разрешения поворота налево на спуске с ул.Душенова к медучреждению, расширения проезжей части перед поворотом к детской поликлинике, а также расширения проезда около самого медучреждения.

Планируется, что работы будут проходить в два этапа. Первый - на участке дороги от поворота с ул.Душенова до детской поликлиники, он предусматривает два варианта: расширение проезжей части за счет сужения тротуара с последующим ограждением пешеходной зоны или организация проезда с круговым движением. До конца мая оба проекта должны быть согласованы с ГИБДД. Реализовывать будут тот вариант, который окажется более экономически выгодным.

На втором этапе предусмотрены дорожные работы уже на самой ул.Душенова. Как рассказал директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев, есть возможность расширить проезжую часть перед поворотом к детской поликлинике. Это позволит сделать «карман» для объезда с правой стороны машин, поворачивающих налево. Проект должен быть составлен и согласован с ГИБДД до середины июня.

- В приоритете - реализация первого этапа работ. Будут ли они идти параллельно или последовательно — другой вопрос, - отметил Владимир Евменьков. - Самое главное сейчас - обеспечить финансирование.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter