Администрацию Никеля обязали убрать свалку возле гаражей

24 мая 2019 в 09:31, Никель
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности администрации городского поселения Никель Печенгского района.

В рамках проверки был осуществлен осмотр территории пгт. Никель на участке местности, прилегающем к гаражному массиву в районе дома № 13 по пр. Гвардейский.

В ходе осмотра установлено, что на указанном участке на открытом грунте располагаются твердые коммунальные отходы в виде отработанного пластика, полиэтилена, бумаги, стекла и т.д., что приводит к загрязнению земли и почв и наносит вред окружающей среде. Местом сбора отходов данный участок местности не является. Площадь участка, покрываемая мусором, составляет составляет 5 м².

Бездействием администрации муниципального образования городского поселения Никель, выразившимся в непринятии мер по благоустройству и уборке территории поселка, нарушены требования Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

В целях устранения выявленных нарушений и ликвидации несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в адрес главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter