В Мурманской области прошло совещание по строительству новых кладбищ

24 мая 2019 в 07:42, Мурманская область
И.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Е.Ю. Абраменко провела рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей Минстроя МО и администраций муниципальных образований по вопросу поэтапного строительства новых муниципальных кладбищ.

В соответствии с проектом закона Мурманской области о внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» предусмотрено выделение в 2019 году муниципальным образованиям г. Мончегорск с п.т., г. Оленегорск с п.т., г.п. Кандалакша Кандалакшского района, г.п. Никель и г.п. Заполярный Печенгского района субсидии из областного бюджета по 10,0 млн. руб. на строительство муниципальных кладбищ в рамках государственной программы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона».

На выделенные средства планируется начать строительство 1 этапа, что позволит начиная с 2020 года обеспечить ежегодный прирост мест захоронений в среднем на 3 тысячи мест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter