Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области прошло совещание по строительству новых кладбищ

24 Мая 2019, 07:42     Мурманск и область
В Мурманской области прошло совещание по строительству новых кладбищ

И.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Е.Ю. Абраменко провела рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей Минстроя МО и администраций муниципальных образований по вопросу поэтапного строительства новых муниципальных кладбищ.

В соответствии с проектом закона Мурманской области о внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» предусмотрено выделение в 2019 году муниципальным образованиям г. Мончегорск с п.т., г. Оленегорск с п.т., г.п. Кандалакша Кандалакшского района, г.п. Никель и г.п. Заполярный Печенгского района субсидии из областного бюджета по 10,0 млн. руб. на строительство муниципальных кладбищ в рамках государственной программы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона».

На выделенные средства планируется начать строительство 1 этапа, что позволит начиная с 2020 года обеспечить ежегодный прирост мест захоронений в среднем на 3 тысячи мест.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 309 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ясперсясперс
А где Апатиты? Скоро вся сопка будет использована под могилы.
24 Мая 2019 в 08:03 #662555
дядя Федордядя Федор
ясперс
Надо строить крематорий... А то не хочется в холодной земле валяться, лучше дымом сразу в вальгаллу отдыхать,а там может и свежее тело подвернётся, всё ж быстрее будет, чем ждать пока в нашей холодной земле твоё тело разложится...
Крематорий это и экономия земли, и средств родственников на последующие обслуживание места на кладбище, поставил вазочка с прахом на полочку и проблема решена... Смайлик
24 Мая 2019 в 08:28 #662556
noganoga
В рамках комфортной среды ежегодный прирост 3к могиломест. Ужос.
Нас уже похоронили в планах. Комфортно...
2 этап, первым больницы позакрывали.
24 Мая 2019 в 09:17 #662558
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
...прошло совещание по строительству новых кладбищ под лозунгом : ,.Сдохни сам и помоги соседу!"
24 Мая 2019 в 10:42 #662566
ФевральФевраль
Цитата:
...прошло совещание по строительству новых кладбищ

А-а. Понятно. Так вот, что имел в виду Чибис, когда балакал про возрождение строительной отрасли...
24 Мая 2019 в 11:19 #662568
AQvaAQva
Сейчас это самый быстро-растущий и выгодный бизнес в области. Если запустить крематории множество людей останутся без работы. Вы этого хотите? Дайте хоть умирающим помочь своим уходом живым.

А вообще надо разобраться почему люди дохнут. Именно не умирают, а дохнут и дохнут, как раз, не самые "обездоленные" и старые. Сейчас средний возраст пассажира парохода имени Харона упал до 45 - 50 лет, даже 90-е отдыхают с такой статистикой.

Чибис конечно "молодец", у него там мощная пиар-команда из преспешников НН и Ф. Именно поэтому, он отказывается лишнее слово сказать о разрушительной деятельности своих хозяев и ухудшающихся условий труда в их шарашках. А именно условия труда и ведут к психоэмоциональным перегрузкам, снижая иммунитет, который в свою очередь добивается мелкодисперсной пылью запущенных хвостохранилищ или неочищенным сернистым газом из плавильных печей.

Но что же, Чибис-пчела (вернее муха в образе пчелы) будет бороться с медом (или с другой менее приятной субстанцией)? Конечно нет, поэтому развиваем бизнес и строим больше объектов для культурного времяпрепровождения граждан.

Чибис человек дела, если люди умирают - значит так надо и нужно обеспечить, чтобы людям было где жить после смерти. Молодец! Мой голос за тебя!
24 Мая 2019 в 12:07 #662569
prostprost
...планирование,обеспечить прирост-промышленные масштабы- эскулапы в теме
24 Мая 2019 в 13:11 #662577
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
noga писал(а):

Нас уже похоронили в планах.

Смайлик Гребаный Экибастуз.

Добавлено спустя 23 секунды:

AQva писал(а):
там мощная пиар-команда из преспешников НН и Ф.

https://www.youtube.com/watch?v=zjq-bfKReG4
24 Мая 2019 в 14:22 #662581
саввасавва
какой крематорий? На всю страну 18 крематориев. В Москве всего 4. В Питере 2.
А то в Апатитах крематорий. В Кандалакше на постаменте паровоз стоит, вот его топку и приспособить. А то чего без дела стоять... На всю область хватит...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

или на худой конец к Собакину, в ТГК...
25 Мая 2019 в 08:23 #662631
дядя Федордядя Федор
Цитата:
савва
или на худой конец к Собакину, в ТГК..


При желании можно и своими силами обойтись... Срубил несколько сосен( купил куб - полтора дров), сложил поленницу на поле, для лучшего горения канистру бензина... прилёг сверху, чиркнул спичкой и понеслась душа в вальгаллу... Дешевле будет чем в ТГК...

Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след,
Дуб годится на паркет, так ведь нет -
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы...
В.Высоцкий©
25 Мая 2019 в 09:08 #662632
ТраншТранш
дядя Федор писал(а):
сложил поленницу на поле, для лучшего горения канистру бензина... прилёг сверху, чиркнул спичкой и...

Сказал себе я: брось писать,-
Но руки сами просятся.
Ох, мама моя родная, друзья любимые!
Лежу в палате - косятся,
Не сплю: боюсь - набросятся,-
Ведь рядом - психи тихие, неизлечимые.
(тоже Высоцкий)
25 Мая 2019 в 10:21 #662636
chuvakchuvak
Можно сделать завод по переработке биоматериала. Трупчинку в повторную переработку на собачий корм. И польза и кладбища не нужны.
25 Мая 2019 в 10:56 #662639
noganoga
В Вальхаллу попадают достойно погибшие в бою)
25 Мая 2019 в 11:41 #662647
дядя Федордядя Федор
Цитата:
noga
В Вальхаллу попадают достойно погибшие в бою


Жизнь в России это и есть вечный бой...