В Мурманской области создадут Центр государственно-частного партнерства

23 мая 2019 в 15:52, Мурманская область
На базе Корпорации развития Мурманской области будет создан Центр государственно-частного партнерства. Основными задачами центра станут экспертиза проектных инициатив, разработка моделей их реализации, маркетинговые исследования, привлечение инвесторов, сообщила врио заместителя губернатора Зоя Санджиева на заседании правительства Мурманской области.

Создание центра – одно из мероприятий Плана по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития Мурманской области на 2019 год.

По словам Зои Санджиевой, запуск Центра позволит системно выстроить работу с проектами государственно-частного партнёрства.

На первом этапе предполагается проранжировать проекты, ориентируясь на степень их социальной значимости и востребованности, критичности сроков запуска и привлекательности для инвесторов.

После чего состоится экспресс-оценка на отсутствие финансовых и имущественных ограничений по реализации, формирование «дорожных карт» по запуску каждого ГЧП-проекта со сроками, контрольными точками, ответственными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter