В Мурманске чествовали лучших выпускников

23 мая 2019 в 15:35, Мурманск
Качество образования в Мурманске находится на высоком уровне, это доказывают многочисленные победы заполярных ребят в самых разных конкурсах, фестивалях и проектах.

С 25 лучшими выпускниками мурманских школ, гимназий и лицеев сегодня встретились глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Одиннадцатиклассники, пришедшие на встречу — победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Высокие результаты северяне показывают в Региональной научной и инженерной выставке молодых исследователей «Будущее Севера», в молодежном научном форуме «Северо-Запада России «Шаг в будущее».

— Сегодня очень важный день, я поздравляю выпускников, родителей и учителей с этим замечательным праздником, — поделилась Тамара Прямикова. — Традиция встречаться с лучшими учениками существует уже много лет. Мы гордимся ими, эти ребята учатся не только для себя — именно они скоро будут продвигать те идеи, которые сегодня только обдумывают и высказывают.

— Уровень мурманского образования действительно очень высокий — и мы подтверждаем этот статус из года в год. Это заслуга и педагогов, и родителей и, конечно, самих ребят, — отметил Андрей Сысоев. — Эти еще молодые люди уже достигли очень больших результатов не только в учебе, но и в культуре, искусстве, спорте. Я желаю им сохранить темп, который они задали, и где бы они не получили дальнейшее образование, вернуться в Мурманск.

На протяжении ряда последних лет в ТОП—100 лучших школ по организации профильного обучения и ТОП—500 лучших школ России входят такие учреждения, как Мурманский политехнический лицей, Мурманский академический лицей, лицей № 2.

По итогам встречи ребятам вручены памятные медали «За достижения в образовании».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter