В правительстве обсудили платежную дисциплину предприятий в Кировске

23 мая 2019 в 15:18, Кировск
В среду, 22 мая, в Правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча заместителей губернатора Мурманской области Анатолия Векшина и Евгения Никоры с представителями филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт». Стороны обсудили своевременность внесения платы за электроэнергию муниципальными предприятиями г. Кировска.

«Отмечается ухудшение платежной дисциплины МУП «Хибины» и МУП «Кировская горэлектросеть». Это социально значимые предприятия, поэтому необходимы срочные и действенные меры по стабилизации расчетов», - сообщил заместитель Генерального директора – директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Задолженность указанных предприятий ранее рассматривалась на совещаниях Межведомственной комиссии при Правительстве Мурманской области и Комитета по тарифному регулированию. Однако протокольные решения в части систематически не исполняются должниками.

Подобная ситуация с платежной дисциплиной муниципальных унитарных предприятий сложилась только на территории муниципального образования г. Кировск. Неплатежи отдельных потребителей нарушают баланс интересов всех участников энергорынка, поскольку негативно влияет на платежи гарантирующего поставщика на оптовый рынок и в адрес региональных сетевых организаций. Эти вопросы будут дополнительно рассмотрены на выездном совещании Правительства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter