Кировск налаживает дружеские отношения с финской провинцией Лаппи

23 мая 2019 в 13:30, Кировск
Во время встречи главы администрации Кировска Юрия Кузина с представителями из Пэлкосенниеми (провинция Лаппи, Финляндия) обсуждались темы о международном сотрудничестве.

В составе иностранной делегации были представители муниципалитета и предприниматели. Разговор шёл о налаживании дружеских отношений городов-побратимов между муниципалитетами.

Глава администрации Кировска Юрий Кузин, пригласил гостей из Финляндии принять участие в фестивале «Полярный день 2019», который впервые пройдёт в Кировске с 29 июня по 7 июля.

- В дальнейшем продолжительность фестиваля будет увеличиваться. Мы приняли решение наполнить период с июня по сентябрь событиями, которые привлекут туристов в Кировск в это время года, что сделает город инвестиционно-привлекательным, - подчеркнул Юрий Кузин.

Фестиваль «Полярный день 2019» объединит мероприятия из области культуры и спорта. В программе соревнования, турниры и марафоны. Каждый день участников ждёт разнообразная программа: мастер-классы, пленэры, веломарафон, сессии по подводному туризму и туристические маршруты. Завершится «Полярный день 2019» рок-фестивалем.

Программа фестиваля заинтересовала представителей Финляндии. Они отметили, что испытывают те же трудности по привлечению туристов в летний сезон и поэтому готовы к международному сотрудничеству, в частности, по обмену творческими коллективами.

Также обсуждалась тема воздушного коридора через границу, и возможность совершать рейсы на небольших самолётах. В переговорах участвовали представители аэропорта «Хибины».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter