В Гаджиевской школе искусств прозвенел последний звонок

23 мая 2019 в 10:28, Гаджиево
17 мая в Детской школе искусств города Гаджиево прозвенел последний звонок для 12 выпускников. Это был уже 52 выпуск учащихся, осваивающих премудрости исполнительства на музыкальных инструментах и третий по счету на отделении изобразительного искусства.

Свидетельство об окончании ДШИ - это не просто документ об окончании школы. Это свидетельство о приобретенных профессиональных навыках, которые ребята с успехом могут использовать в своей жизни уже сейчас.

Пятеро из выпускников выразили свое намерение продолжить обучение в ДШИ в следующем учебном году. Кто-то чтобы совершенствовать свои навыки с целью дальнейшего поступления в профильные учебные заведения, а кто-то – из желания продолжить свое общение с музыкой.

Вот они, наши дорогие ребята, ставшие для преподавателей родными. Ведь каждый промах или неудача ученика добавляли педагогу хлопот в поисках краски для волос, а волнение перед ответственным выступлением намного уменьшало количество нервных клеток.

Но педагоги – это особая категория, которая не только учит, но и учится у своих учеников. Учится терпению, толерантности, развивает свое чувство юмора и оптимизма. Им, как неразлучной компании из известной песни, все нипочем: с аппетитом «скушают» сказки о том, почему не приготовлено домашнее задание; весело подмигнут друг другу на техническом зачете при виде «правильной аппликатуры» в гаммах или когда ученик пришел на урок после долгого отсутствия со словами: «Привет, ученичок!», пропоют все ноты, если ученик случайно забыл их на экзамене.

По традиции выпускной начался приветственным словом к собравшимся в празднично украшенном зале родителям, гостям, выпускникам, преподавателям. Затем свое умение продемонстрировали виновники торжества, показав яркие и одновременно трогательные номера.

Добрые и теплые слова в адрес выпускников, их родителей и преподавателей прозвучали от администрации ЗАТО Александровск в лице начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Светланы Кузнецовой.

Ключевым моментом вечера стало вручение свидетельств об окончании ДШИ. Вместе с документом о начальном профессиональном образовании ребятам были вручены грамоты и благодарности за активное участие в концертной, конкурсной, выставочной деятельности и отличную учебу в период всего обучения в школе.

И как же можно не назвать тех, кем школа по праву гордится: Довженко Даша и Прохорова Аня – лауреаты премии Главы ЗАТО Александровск (номинация «За успехи в области искусств»); Магомедова Сабрина и Кнаус Вика отмечены Почетной грамотой, а Данилевская Нина – Благодарственным письмом Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск. Почетные грамоты МБУДО «ДШИ г. Гаджиево» получили 3 выпускника: Петров Илья, Болотова Карина, Макаров Артём.

Не обошлось на вечере и без ответно-благодарственно-напутственного слова родителей.

Приятным подарком для всех присутствующих стал небольшой видеоролик о выпускниках, любовно сделанный Мендгалиевой Елизаветой Сергеевной. Продолжением праздника стала развлекательная программа, любезно организованная родителями выпускников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter