Ситуация с маршрутом №119 Мурмаши - Тулома под контролем

06 июля 2010 в 09:52, Тулома
Ситуацию с социально значимым маршрутом №119 Мурмаши - Тулома взял под свой контроль губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. Он поручил Министерству транспорта и связи области разобраться с проблемой, а пока она не решена, найти альтернативные пути доставки льготных категорий граждан из Туломы до Мурмашей и обратно.

1 июля договор между Кольской администрацией и "Автоколонной" 1118 закончился. С этого же числа плата за проезд резко подскочила. Социальные проездные на маршруте действовать перестали. В автоколонне проезд на коммерческой основе объясняют компенсацией своих убытков. Компании пришлось произвести замену автобусов на более затратные маршрутки, так как руководство Нижнетуломской ГЭС ограничило нагрузку на ось мостового перехода, который пересекает 119 автобус. В Кольской администрации ищут другого перевозчика. В августе должен состояться конкурс. Пока же людям приходится платить втридорога или же ездить на других, более протяженных маршрутах, но на которых льготные проездные не отменили.

Консультант отдела транспорта и коммуникаций министерства транспорта и связи Мурманской области Владимир Максимов сказал: "Мы ежедневно проводим мониторинг заполняемости маршрутов №120 и №106. Если будет не хватать маршрутов, мы будем либо сдвигать рейсы, либо увеличим количество машин на данных маршрутах. Данная ситуация у нас на контроле".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter