Глава Североморска обсудил злободневные вопросы с жителями поселка Щукозеро

23 мая 2019 в 09:00, Североморск
21 мая в МБОУ СОШ №6 поселка Щукозеро состоялась встреча главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова с жителями, в которой также принял участие председатель Совета депутатов флотской столицы Евгений Алексеев, заместитель главы ЗАТО - председатель КРГХ Александр Савченко, представители администрации ЗАТО г.Североморск, и.о. главного врача североморской ЦРБ Максим Громов, руководитель ГЦ ЖКХ Константин Ухарев, сотрудники подрядных и ресурсоснабжающих организаций.

Во время встречи жители поселка Щукозеро задали немало вопросов. Среди основных проблем поселка были обозначены: необходимость установки возле автобусной остановки дорожного знака, запрещающего парковку личного автотранспорта, вывоз ТБО и КГО с территории поселка 1 раз в день, и 2 раза в неделю соответственно, увеличение врачебного приема поселковым фельдшером, пересмотр расписания рейсовых пассажирских автобусов, монтаж 5 новых опор освещения на участке дороги от моста в сторону ул.Агеева, ремонт автодороги, отлов безнадзорных животных.

Отдельно прозвучали вопросы по домам №7 и 3 по ул.Агеева: открытый участок теплотрассы, неубранный строительный мусор после кровельных работ, произведенных управляющей компанией, слабый напор холодной воды, еле теплые батареи центрального отопления в квартирах.

Насчет отопления в поселке, как отметил Владимир Евменьков, вопрос будет решаться кардинально - в этом году заказана ПСД, а в следующем в планах построить новую угольную котельную. Уже в этом году на спортивной пришкольной площадке появятся уличные силовые тренажеры. Решается вопрос с предотвращением подтопления поселка талыми водами - специалистами принято решение по объединению двух ливневок в одну с выводом за пределы поселка.

Несмотря на наличие проблем в завершении встречи от жителей в адрес ГЦ ЖКХ, КРГХ и подрядной организации "СеверАвто" прозвучали слова благодарности за внимание к поселковым проблемам и совместный поиск решений. Кроме того, подобный универсальный формат общения - открытый диалог со всеми структурами, от которых зависит безопасность и комфорт жизни в поселке, признан самым оптимальным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter