В Кольской школе отпраздновали последний звонок

23 мая 2019 в 08:21, Кола
22 мая учащиеся, их родители и педагоги Кольской СОШ №2 отпраздновали последний звонок.

В этом году он прозвенел для 153-ех выпускников учебного заведения. 11-е классы покидают 57 школьников, девятые 96 человек. Кольская средняя школа является самой большой в районе, сегодня здесь учатся 1221 ребенок. Такое количество учащихся не смогло поместиться в актовом зале школы, так что праздник пришлось проводить в Кольском районном Центре культуры.

- В 2019 году школа отметила свой 180-ти летний юбилей, она старейшая в регионе. Несмотря на это мы являемся очень современным учебным заведением и стараемся идти в ногу со временем, - рассказала директор МБОУ Кольская СОШ № 2 Елена Майзерова.

– В этом году у нас появилось отделение Юнармии, активно развиваться на базе школы и волонтерское движение. В нем участвуют старшеклассники, они занимаются отчисткой города от мусора, убирают памятники, шефствуют над ветеранами. Всем нашим выпускникам я хочу пожелать успешно сдать предстоящий ЕГЭ, ведь от него будет зависеть их вся дальнейшая жизнь.

- Хочу отметить, что сегодня во второй Кольской СОШ реализуются все инновационные проекты, существующие в регионе. Причем и ребята, и педагоги работают очень творчески, они добиваются серьезных результатов, - подчеркнула заместитель главы администрации – начальник Управления образования Ирина Непеина.

– Выпускникам желаю, чтобы они успешно сдали все экзамены. Поступили в ВУЗы, а после обучения вернулись работать домой, в Кольский район.

Поздравил выпускников и глава Кольского района Андрей Малхасян.

- Последний звонок это завершение очень важного этапа, - отметил Андрей Сергеевич. – Но в вашей жизни начинается новая не менее увлекательная строка. Школа, одноклассники, учителя, все это остается позади.

Я желаю, чтобы самые яркие воспоминания школьных лет согревали ваши сердца всю жизнь. Чтобы будущее манило своими возможностями. Последний звонок это не повод грустить об уходящем детстве. Впереди вас ждут великие перемены, результат которых зависит только от вас самих. Очень хочу, чтобы ваше будущее было наполнено победами и достижениями. Будьте достойными людьми.

В этом году долго праздновать последний звонок у выпускников не получится. Уже на днях у старшеклассников начинается ЕГЭ. Выдохнуть свободно они смогут только в середине июня, после выпускного бала.

Всего же этой весной школы Кольского района покинут 395 учеников девятых классов и 137 одинадцатиклассников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter