Апатитчане надеются, что справедливость с корректировкой восторжествует

06 июля 2010 в 09:51, Апатиты
Новость о том, что необходимо срочно оплатить корректировку платы за отопление неожиданно обрушилась на апатитчан в начале лета. И сама корректировка, предъявленная населению управляющей компанией "Апатиты-Комфорт", вызывает недоумение.
Председатель ТСЖ Светлана Таличкина говорит: "Народ предоставлен сам себе. Он в шоке от этой корректировки и не знает в какие двери постучать. Прокурор отвечает, что ещё будут над этим работать, изучают материалы, а корректировку заплатить надо сейчас. Администрация то же самое говорит, что изучать эту формулу будут, разбирать ее, а заплатить сейчас".
Платить или не платить? Сегодня для апатитчан это самый злободневный вопрос. Ответ на него уже есть.

Заместитель прокурора г. Апатиты Алексей Круглин сообщил: "Прокуратура пришла к выводу о том, что корректировка выполнена с нарушением требований действующего законодательства. Прежде всего это выражается в том, что корректировка затрагивает не только 2009 год, но и 2008 год. Полагаем, что в такой форме, как произведеная корректировка, она не может быть осуществлена вообще".
В настоящее время в адрес исполнительного директора "Апатиты-Комфорт" прокуратурой направлено представление об устранении нарушений Российского законодательства.

Алексей Круглин заявил: "В том случае, если представление не будет удовлетворено, если требования, которые стоят в нём о том, что не производить корректировку таким образом, не будут удовлетворены, то тогда мы будем решать вопрос о направлении искового заявления в суд, либо о привлечении к административной ответственности лиц, виновных в неисполнении законных требований прокурора. Окончательную точку в этом споре может поставить только суд".

Нельзя забывать и о том, что заинтересованная управляющая компания может не согласиться с представлением прокуратуры и вынести решение этой проблемы на уровень федерального суда. Тем не менее, сегодня менеджеры "Апатиты-Комфорт" уже пытаются сгладить сложившуюся ситуацию.

Исполнительный директор ООО "Апатиты-комфорт" Алла Юшманова сказала: "Я полагаю, что возможно может быть населению и не нужно спешить платить эту корректировку до окончательного решения. Как мы поступим, как поступит мое руководство? Я - исполнительный директор, у меня есть генеральный директор. Вероятней всего, всё равно всё будет сделано, чтобы люди были довольны".
Остаётся надеяться, что справедливость восторжествует, и тем, кто уже оплатил эту корректировку, управляющая компания деньги вернёт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter