В Кандалакше злостный алиментщик получил реальный срок

23 мая 2019 в 09:05, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что в период времени с июля 2017 по март 2019 года в нарушение решения Кандалакшского районного суда Мурманской области от 15.02.2010 мужчина умышленно, неоднократно и без уважительных причин не выплачивал средства на содержание несовершеннолетней дочери, на общую сумму 245 тыс. рублей.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении наказания, суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, так и то, что ранее он судим за аналогичное преступление, назначенное наказание по которому в виде исправительных работ заменено на лишение свободы, удовлетворительные характеристики по месту жительства, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Приговором Кандалакшского районного суда мужчина осужден к 8 месяцам лишения свободы. Условное осуждение по приговору суда от 19.04.2017 отменено и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter