Утвержден План дополнительных приоритетов к улучшению жизни в Мурманской области

23 мая 2019 в 07:42, Мурманская область
Подводя итог вчерашнего заседания правительства Мурманской области, на котором был утверждён План дополнительных приоритетов на 2019 год, врио губернатора Андрей Чибис отметил, что команда региона сознательно берёт на себя повышенные обязательства.

«План свёрстан. Он очень амбициозный – с точки зрения не только задач, но и сроков выполнения. Но мы сознательно на это идём, берём на себя повышенные обязательства. Потому что наша задача – двигаться вперёд и очень активно, энергично менять жизнь в регионе к лучшему», – резюмировал проведённую работу глава области.

Андрей Чибис подчеркнул, что ответственность за исполнение каждого из пунктов Плана будет персональной, и по итогам его реализации получат должную оценку профессиональные качества членов региональной управленческой команды.

Как сообщил глава области, средства на реализацию особо затратных проектов, таких как развитие городской среды, будут не только бюджетными.

«Мы будем искать все возможные ресурсы – и федеральные, и концентрировать средства внутри нашего бюджета на прорывных направлениях. И, безусловно, это будут деньги частных инвесторов и спонсоров. Государственно-частное партнёрство – одна из приоритетных для нас тем. Мы рассчитываем получить конкретный набор проектов с подписанными соглашениями и качественно другую инфраструктуру сопровождения инвесторов», – отметил Андрей Чибис.

Резюмируя сказанное, глава региона особо подчеркнул, что План дополнительных приоритетов на 2019 год – это лишь набор первых шагов для решения наиболее насущных проблем области на ближайшие месяцы. В течение лета правительство будет вести работу над созданием долгосрочной стратегии развития региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter