Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

100 конкретных шагов Андрея Чибиса

22 Мая 2019, 16:15     Мурманск и область

100 конкретных шагов Андрея  Чибиса

Сегодня правительство Мурманской области приняло план первоочередных мер: порядка 100 конкретных шагов по направлениям «Качество жизни», «Экономическое развитие» и «Качество управления», сообщил "ВКонтакте" Андрей Чибис, врио губернатора.

Что это за документ и почему он так важен для нашей команды?

Два месяца назад, когда Президент России Владимир Владимирович Путин назначил меня ВРИО губернатора Мурманской области, я стал изучать текущую деятельность правительства региона и планы своих коллег – и понял, что со многим я не согласен.

Поэтому первые недели я посвятил очень плотному общению. Встречался с экспертами, врачами, рыбаками, строителями, жителями наших городов и сел, сотрудниками различных компаний, художниками, студентами… я советовался и спрашивал, стараясь понять – что «болит» сильнее всего, какие проблемы самые острые, чтобы в первую очередь заняться именно ими.

Так на доске в моем кабинете появился первый «скелет» антикризисного плана. Потом он лег на бумагу и уже конкретный набор шагов мы снова обсудили – с экспертами и теми, для кого мы работаем – с северянами.

Это – не стратегия, ее нам с вами еще предстоит написать, вместе приняв решение – какой должна быть Мурманская область, и каким образом мы будем идти к намеченной цели. Это – наш повседневный план, то, что вы назвали самым важным прямо сейчас, а не в далеком будущем.

Например, на каждой встрече мне говорили о проблемах жилья для многодетных семей – и в наш план включен новый механизм поддержки многодетных семей, сертификаты на жилье вместо земельных участков в болотах и на скалах.

В каждом нашем муниципалитете просят детские и спортивные площадки, катки и так далее – и мы нашли ресурсы для того, чтобы до конца года в области появилось 130 новых объектов: детских городков, городских арт-объектов, общественных лыжных трасс и катков, остановочных комплексов.

Здравоохранение мы уже подробно обсуждали, но я напомню - мы увеличили финансирование на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, будут открыты новые ФАПы и кабинеты доврачебной помощи, приобретены автомобили скорой помощи, заключено порядка 100 договоров на целевое обучение медиков.

Нам нужна дешевая рыба – поэтому мы будем работать над созданием нового рыбопромышленного кластера и откроем рыбный рынок, где можно будет купить рыбу по сниженным ценам.

В план включена поддержка предпринимателей и создание новых рабочих мест, запуск единой системы контроля и надзора в сфере ЖКХ, ремонт дорог, развитие туризма и культуры и многое другое - все 100 шагов в одном посте не перечислю. Подробная информация - на сайте правительства, я тоже постепенно буду обо всем писать.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1027 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 18 

Новости по этой теме

   23 Мая 2019, 07:42
Утвержден План дополнительных приоритетов к улучшению жизни в Мурманской области

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
Встречался с экспертами, врачами, рыбаками, строителями, жителями наших городов и сел, сотрудниками различных компаний, художниками, студентами… я советовался и спрашивал, стараясь понять – что «болит» сильнее всего, какие проблемы самые острые, чтобы в первую очередь заняться именно ими.

Не знаю, не знаю. Со мной никто не встречался, ничего не спрашивал.. А мне есть, Смайлик что рассказать...
"Будут", "Сделаем", "Найдем", "Откроем".... Ничего не меняется... С ушей лапшу стряхнул, закрыл статью и пошёл дальше...
22 Мая 2019 в 16:35 #662459
kackad2kackad2
Задолбали!!!!!!!!!!!! Вы назад не тяните а уж вперёд мы и сами шагнёт.Шагометры хреновы
Завтра предложат другую должность в москвах и поминай как звали этих засланых товарищей , со своими сташагами.и сразу-же ввалятся следующие варяги.
22 Мая 2019 в 17:37 #662460
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
новый механизм поддержки многодетных семей, сертификаты на жилье вместо земельных участков в болотах и на скалах.

Так зачем, и самое главное КТО предлагал участки для застройки на болотах и скалах? Нормальной земли, что ли нет? Кто саботировал этот проект и программу? Чибис, КТО? Массовое малоэтажное строительство это зачин для возрождения строительного производства в области.
22 Мая 2019 в 17:50 #662461
василий позняковвасилий позняков
Все правильно. И команду начал собирать. Возьмем хозяина г Мурманска. Есть такой клан Веллеров. В Мурманске все плд его не усыпным контролем.Практически весь бюджет проходит через него. И как этот варяг определил что веллер его наиценнейший клад. На этом можно ставить крест. После выборов мы увидим его истинное лицо. Рыбу вернуть Евдокимов обещал, Ковтун обещала и т. д. Рыба в Москве дешевле, чем в Мурманске.Что то он о тысячах бедных не сказал.
22 Мая 2019 в 22:11 #662473
вася не пупкинвася не пупкин
С Вашего региона столько специалистов уехало, по вине руководства, в последние годы.
Не говорю про всяких "купи - продай"
Но тех кто может созидать, толкать вперед производство, Регионы нашей страны приняли.
Зная, что происходило с вашими предприятиями во время "искусственного сокращения"
Вы скорее будете пауками в банке
22 Мая 2019 в 23:24 #662476
ясперсясперс
Как в комсомолии. Планы, шаги, тра-та-та. И пук.
23 Мая 2019 в 00:40 #662480
зис.зис.
Остап Бендер читает лекцию в шахматном клубе "Клуб четырех коней".
23 Мая 2019 в 11:33 #662496
ПoльkaПoльka
"стоша_говназааад..." (с) Меладзе Смайлик
23 Мая 2019 в 12:19 #662498
ПлюхПлюх
А вот меня лично больше интересуют, волнуют и беспокоят не "100 шагов" Чибиса, а полное отсутствие альтернатив самому Чибису. Нынешняя власть очень здорово научилась создавать безальтернативные условия для выборов. И это главная беда!
23 Мая 2019 в 12:44 #662505
зис.зис.
Плюх
Кто-то, все равно, будет выдвигать кандидатуру на выборах, вот за него и голосуйте. Пусть будет кто угодно, только бы не ставленник едросни и плешивого.
23 Мая 2019 в 13:37 #662510
ЗдешнийЗдешний
Какие 100 шагов? Тут годами майские тезисы брошены на произвол... Смайлик
23 Мая 2019 в 13:51 #662514
ФевральФевраль
Смайлик Как щас помню 600 дней Явлинского...читал где-то про десять ударов Сталина....и вот, 100 семенящих шажков Чибиса. Движуха однако..
23 Мая 2019 в 15:03 #662516
makss04makss04
Трепло и краснобай. Ничего он не сделает, ибо он в системе, а система заточена на обдиралово простых людей.
Лучше бы не позорился как вован-обещалкин.
24 Мая 2019 в 00:20 #662549
noganoga
Интересно, успеет до выборов шагнуть? Пока только бла бла бла)
Или арт объектами ограничиться? С собственным фото на предвыборных плакатах)
24 Мая 2019 в 09:28 #662560
Алексей МедведевАлексей Медведев
бла,бла,бла,а толку ноль.всех Е.Р.овцев на свалку
24 Мая 2019 в 10:22 #662563
ТраншТранш
…пятнадцать "человек" на аншлаг мудреца!
йо-хо-хо, пессимизм зашкалил!

24 Мая 2019 в 10:40 #662565
StreamStream
Спасибо, но нет. Главные его шаги - это ФЗ-271 "О капитальном ремонте...". Закон, от которого все в восторге.
Настолько честный человек, что на ребенка были оформлены 8! квартир. Все так делают)) И в данный момент времени, с относительно небольшим доходом (по декларации) умудряется поддерживать несколько автомобилей, 771 кв.м жилых помещений, в т.ч. испанская недвижимость. И это не считая того, что переписано на зятя и других родственников. Наверное, за капремонт не платит....
PS. Область не прокормит этих птичек.
24 Мая 2019 в 10:55 #662567
ТраншТранш
Февраль писал(а):
Смайлик Как щас помню 600 дней Явлинского...

…у Явлинского было 500 дн. А 600 было у полоумного Невзорова, причем не дней, а секунд!
Борись с деменцией, примай винпоцетин, чувак, по три раза после каждой еды.

ПС : кто не знает, Невзоров - молочный брат усопшего Доренки, такое же чмо.

24 Мая 2019 в 13:49 #662579