Полицейские Оленегорска проводят беседы с подростками и студентами

22 мая 2019 в 15:46, Оленегорск
В Оленегорске в рамках операции «Твой выбор» полицейские проводят мероприятия профилактического характера с подростками. В них участвуют инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно – постовой службы и Госавтоинспекции.

Целью операции является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

Инспектор ПДН МО МВД России «Оленегорский» лейтенант полиции Анна Валюк провела беседы в спортивной школе города. Она рассказала юным спортсменам о необходимости соблюдения законодательства и общепринятых норм поведения.

Также инспектор обратила внимание ребят на последствия, к которым может привести совершение правонарушений и преступлений. В завершении встречи ребята задали ряд вопросов, на которые получили квалифицированные ответы.

Кроме того, в период операции полицейские побывали в Оленегорском горнопромышленном колледже. В беседе со студентами они привели примеры правонарушений экстремистской направлености, совершаемых посредством сети Интернет, и рассказали об ответственности за такие действия.

Не осталась без внимания и тема профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ. Правоохранители рассказали ребятам о вреде наркотиков и последствиях, к которым может привести их употребление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter