В Мурманске активизировались несовершеннолетние хулиганы

22 мая 2019 в 14:14, Мурманск
В Мурманске участились случаи вандализма. На прошедшей неделе сразу несколько неприятных инцидентов произошли в городских парках и скверах.

Так, в сквере на улице Ленинградской неизвестный повредил опору освещения, которая впоследствии опрокинулась. По счастливой случайности никто не пострадал. Фонарь сломан почти у самого основания, разбито стекло. Не останется без внимания и выходка подростков, которые в позднее время проникли на территорию детского городка «Сказка» и попытались разгромить фигуры.

Юные нарушители порядка скрылись сразу после появления полиции, которую вызвала охрана. Однако ребята не задумались о том, что их действия попали под прицел видеокамер, которые установлены во всех городских скверах. Попал в объектив видеонаблюдения и сломавший опору освещения.

– Мы сразу подали заявления в полицию. Одного подростка уже нашли, – сообщил руководитель муниципального предприятия «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – В очередной раз хочется напомнить мурманчанам, что все, что установлено в городе, сделано для них. Мы убедительно просим бережно относиться к городскому имуществу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter