В Мурманске задержан подросток, укравший в магазине спиртное

22 мая 2019 в 08:12, Мурманск
Утром в центр оперативного управления нарядами вневедомственной охраны по г. Мурманску из отдела полиции поступила информация о краже, совершенной накануне в одном из магазинов Первомайского округа.

Как оказалось, молодой человек 2002 года рождения, находясь в торговом зале, похитил спиртные напитки стоимостью более 790 рублей и вышел из магазина, не оплатив товар. Просмотрев камеры видео наблюдения и заметив злоумышленника, сотрудники магазина сообщили о данном факте в полицию.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники Росгвардии задержали несовершеннолетнего преступника за хищение товара из магазина. Гражданин был доставлен росгвардейцами в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении ранее судимого за имущественные преступления мурманчанина полицейскими возбуждено очередное уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter