Мурманские кадеты привезли из Севастополя дипломы и грамоты

22 мая 2019 в 07:18, Мурманск
В Городе-герое Севастополе завершился 14-ый Всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, в котором приняли участие 268 кадет из различных регионов России, в том числе и Мурманской области.

Всероссийский слет кадетских классов – яркое событие, направленное на формирование у молодежи патриотических качеств, здорового образа жизни, активной гражданской позиции, чувства верности долгу по защите своего Отечества.

Следственный комитет и Мурманскую область на 14-ом Всероссийском военно-патриотическом слете кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации представляла команда 10 «А» кадетского класса имени Александра Невского МБОУ Лицей № 2 г. Мурманска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Команда состояла из четырех девушек и шести юношей, неоднократных победителей и призеров различных военно-патриотических, спортивных, интеллектуальных и творческих мероприятий.

Конкурсная программа слета была разнообразна и насыщена. Ребятам в упорной борьбе удалось завоевать кубок за 3-е место в общекомандном зачете, а также стать обладателями дипломов и грамот за победы практически во всех 38 конкурсных номинациях.

В борьбе за победу важную роль сыграли дисциплина, внешний вид парадной формы кадет, четкие строевые действия членов команды и командира, а также атрибуты и символика кадетского класса, о которых кадеты подробно рассказали всем участникам слета. Также в рамках слета для участников проведено большое количество экскурсий по ознакомлению с историей Города-героя Севастополя.

По приезду в аэропорт г. Мурманска, ребят тепло встретили и поздравили их родители, наставники и сотрудники следственного управления.

Руководство и коллектив следственного управления поздравляет кадет с достигнутым результатом и желает им плодотворного завершения учебного года и отличного летнего отдыха.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter