Кировский филиал АО "Апатит" готовится отметить День Химика

21 мая 2019 в 14:14, Апатиты
В Кировском филиале АО "Апатит" (группа «ФосАгро) идет подготовка к профессиональному празднику - Дню химика. Основной площадкой праздничных мероприятий станут Апатиты – один из городов присутствия компании «ФосАгро» в Мурманской области. Программа рассчитана на несколько дней. С 22 мая в музейно-выставочном центре КФ АО «Апатит» начинает работу интерактивная выставка «Изобретения Да Винчи».

Накануне Дня Химика запланированы праздничные вечера для ветеранов производства и работников обогатительных фабрик. После капитального ремонта откроется рабочая столовая на апатит-нефелиновой обогатительной фабрике №2 (АНОФ-2). Пройдет торжественный чин освящения церкви в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона на территории АНОФ-3.

В главный день праздника – 25 мая мероприятия стартуют в 10.00 и продлятся до 20.00. Откроется День Химика в Апатитах велопарадом, посвящённым 90-летию КФ АО «Апатит», после по всему городу развернутся интерактивные площадки для взрослых и детей: мастер-классы, конкурсно-игровая программа. Театры г. Санкт-Петербурга представят перфоманс и уличный спектакль.

В 14.45 будет дан старт праздничному шествию обогатителей, а в 15.00 на центральной площади начнётся торжественная часть праздничных мероприятий - высокие награды вручат передовикам производства, а «Лучший обогатитель 2019» станет обладателем автомобиля.

Финалом дня станет концерт популярных артистов российской эстрады – Натальи Подольской, рок-группы «Брэйнсторм», кавер-группы «Москва-Сити».

25 мая на День химика в г. Апатиты Кировский филиал АО «Апатит» организует автобусы по маршрутам: п. Коашва – п. Титан – г. Апатиты (бывший автовокзал на ул. Ферсмана). .Отправление из Коашвы в 11.30 час, из Титана в 12.00.

Второй автобус следует по маршруту: Кукисвумчорр – г. Кировск (со всеми остановками) - г. Апатиты (бывший автовокзал на ул. Ферсмана). Отправление с конечной остановки в Кукисвумчорре в 12.00. Обратно оба автобуса отправляются в 18.30 от бывшего автовокзала на ул. Ферсмана.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter