Юные исследователи Снежногорска привезли домой награды

21 мая 2019 в 12:42, Снежногорск
17 мая обучающиеся Дома детского творчества «Дриада» г. Снежногорск, вернулись с XIX всероссийской конференции «Шаги в науку», которая прошла в Подмосковье 13-15 мая.

В парк-отель «Яхонты Таруса» съехались почти 400 школьников со всей России. Они представили свои исследования экспертам, и увидели работы сверстников из других регионов страны.

Одновременно с конференцией школьных исследовательских работ проходила образовательная программа для педагогов по одной из самых интересных тем в педагогике и психологии – творчество и изобретательство.

Детский психолог и тренер по ТРИЗ Наталья Ключ провела семинары «Методы генерации идей с помощью инструментов ТРИЗ» и «Начинаем изобретать: системный оператор и его возможности».

Мастер-класс для детей и взрослых «Очевидное-невероятное: ТРИЗ в задачах» представил Валерий Клепиков – кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Команда дома детского творчества «Дриада» вернулась с высокими результатами:

• Добрынина Полина – Диплом 1 степени (секция «Социальные науки»), руководитель Гулько Е.В., педагог дополнительного образования
• Гулько Эрнест – Диплом 2 степени (секция «Социальные науки»), руководитель Гулько Е.В., педагог дополнительного образования
• Киброева Карина – Диплом 2 степени (секция «Мир человека») руководитель Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования.

Также ребята МБОУДО «ДДТ «Дриада» заняли 2 место в командной исследовательской игре «Научный марафон» и 3 место в турнире по решению кейсов, проходившие в рамках II Национального чемпионата научных объединений учащихся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter