Апатитские бегуны устанавливают новые рекорды

21 мая 2019 в 12:38, Апатиты
19 мая 2019 года в г. Мурманск прошел Чемпионат Мурманской области по легкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены г. Апатиты Глеб Щеглов и Андрей Янович. Наши бегуны очень успешно выступили на дистанции 3000 м.

Андрей Янович стал Чемпионом Мурманской области с результатом 8:37,63! Более того, этот результат - новый рекорд Мурманской области в закрытых помещениях (соревнования проходили в легкоатлетическом манеже, круг 200 м)!

Поздравляем Андрея и желаем ему новых рекордов! Глеб Щеглов показал результат 9:05,68 и занял второе место на Чемпионате области, а также одержал победу в Первенстве области (участники младше 23 лет). Наши поздравления!

В этот же день, 19 мая, состоялся Чемпионат Мурманской области в беге по шоссе в г. Североморск. "Бронза" на основной дистанции Чемпионата (полумарафон) - у апатитчанки Яны Овчинниковой!

Стоит отметить, что очень успешно в Североморске выступили участники клуба любителей бега "Апатиты" из других городов области - 5 из 6 призовых мест Чемпионата - у КЛБ "Апатиты-Северное Сияние"!