В Кандалакше трое мужчин украли 12 крышек от люков

21 мая 2019 в 12:02, Кандалакша
В отдел полиции с заявлением обратился руководитель одного из предприятий города. По словам заявителя, в разных районах города неизвестными похищены 12 чугунных крышек от технологических люков. Общая стоимость украденного составляет более 60 тысяч рублей.

Стражи порядка произвели осмотры мест происшествий, опросили жителей домов, во дворах которых были совершены кражи. Установить злоумышленников по горячим следам не удалось.

В результате разыскной работы оперативники установили троих мужчин, подозреваемых в причастности к совершению преступлений.

Злоумышленников доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Правоохранители установили, что они похитили люки с целью дополнительного заработка. Совершали кражи как в ночное, так и в дневное время.

Вывозили крышки люков на личном автомобиле, впоследствии раскалывали их на куски и сдавали в пункт приема металла.По фактам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter