За поджог автомобиля в Кировске задержан апатитчанин

21 мая 2019 в 10:55, Кировск
В ночное время 29 марта в отдел полиции города Кировска поступило сообщение о возгорании автомобиля "Дэу Нексия" во дворе одного из домов по улице Комсомольская, в результате которого была повреждена передняя часть корпуса автомобиля. Установлено, что ущерб, причиненный собственнику транспортного средства, составил более 9 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан житель города Апатиты 1991 года рождения.

Ранее несудимый мужчина признался, что дождавшись ночи, облил переднюю часть автомобиля «Дэу Нексия» горючей жидкостью и поджег транспортное средство. Задержанный пояснил стражам порядка, что совершил преступление из-за личного конфликта с потерпевшим.

По факту поджога следователем СО МО МВД России «Апатитский» возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление и приготовление к преступлению) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter