Ансамбль песни и пляски Северного флота с новой программой выступит на Музыкальном параде

21 мая 2019 в 10:36, Североморск
Ансамбль песни и пляски Северного флота примет участие в 6-м Всеармейском смотре-конкурсе ансамблей песни и пляски и концертных ансамблей Вооружённых Сил Российской Федерации «Музыкальный парад-2019», который пройдет в Севастополе с 23 по 30 мая.

Артисты Северного флота выступят со своей новой концертной программой. Концертная программа включает в себя произведения военно-патриотической направленности, отечественной и мировой классики, аранжировки русских народных песен, а также народных песен молдавских, грузинских и других стран ближнего зарубежья, костюмированные хореографические постановки на темы военной службы, а также танцы и пляски кориных народов Крайнего севера.

В конкурсе будет задействован весь состав флотского коллектива, это более 60 артистов под руководством Дмитрия Акманова.

В ходе конкурса организаторы мероприятия проверят творческие работы и концертную деятельность ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил России, определят уровень творческой и методической подготовки руководителей коллективов, профессионального мастерства артистов, оценят материально-техническую базу ансамблей, совершенствование культурного взаимодействия между армией и обществом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter