Жительницы Кильдинстроя убила сожителя, ударив его ножницами в живот

20 мая 2019 в 15:52, Кильдинстрой
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы пос. Кильдинстрой. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 12 мая 2019 года неработающая женщина, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления насильственного характера, находясь дома по месту жительства в одном из многоквартирных домов по улице Советской пос. Кильдинстрой, в ходе ссоры со своим сожителем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла последнему не менее 1 удара ножницами в область живота.

Осознав содеянное, злоумышленница в ходе телефонного разговора сообщила дочери потерпевшего о том, что отцу необходимо вызвать скорую медицинскую помощь. Однако, от полученных телесных повреждений мужчина, 1962 года рождения, скончался на месте происшествия. Как установлено, причиной смерти потерпевшего явилась колото-резанное ранение левой доли печени, массивное внутреннее кровотечение.

Благодаря грамотной работе следователей, во взаимодействии с сотрудниками ОУР ОМВД России по Кольскому району, восстановлена реальная картина произошедшего, и причастность злоумышленницы к совершению данного преступления установлена в кратчайший срок.

Женщина раскаялась в содеянном и дала признательные показания. В ходе допросов она рассказала, что убийство она совершила на почве возникшей ревности.

На месте происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по Кольскому району зафиксирована обстановка в квартире, изъяты следы преступления, имеющие доказательственное значение, в том числе орудие преступления – ножницы.

В настоящее время обвиняемая, 1972 года рождения, по решению суда содержится под стражей, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter