В Мурманске оштрафовали 22 водителя и 2 машины эвакуировали за парковку на местах для инвалидов

20 мая 2019 в 15:38, Мурманская область
Мурманские автоинспекторы провели рейд по парковкам автотранспорта для людей с ограниченными возможностями. Целью данного мероприятия стало не только пресечение нарушений Правил дорожного движения, но и профилактические беседы с водителями их не соблюдающими.

Так, инспекторы ГИБДД проверили территорию возле одного из крупных торговых центров города Мурманска. В связи с тем, что специализированные места для парковки лиц с ограниченными возможностями располагаются близко ко входу в торговый центр, многие автолюбители занимают их.

Во время рейда выяснилось - несмотря на то, что на площадке имелись свободные места, большинство парковочных мест для инвалидов были заняты. В ходе рейда дорожные полицейские за нарушение правил стоянки составили 22 административных материала и эвакуировали 2 автомобиля.

Важно помнить, что согласно части 2 статьи 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter