Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Ковдор

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

51-летний житель Ковдора отдал мошенникам более 2 миллионов 346 тысяч рублей

20 Мая 2019, 13:47     Ковдор
51-летний житель Ковдора отдал мошенникам более 2 миллионов 346 тысяч рублей

В отдел полиции Ковдорского района обратился 51-летний местный житель с заявлением о хищении у него более 2 миллионов 346 тысяч рублей.

Заявитель рассказал, что около месяца назад на его телефон поступил звонок от неизвестного, который представился работником организации, занимающейся проверкой фирм по продаже различных товаров.

По словам звонившего, в связи с тем, что приобретённые им ранее косметические средства оказались некачественными, то ему полагается компенсация в размере 17 миллионов рублей.

Однако для получения денег необходимо перевести некоторую сумму денежных средств в качестве налогового сбора. После перевода денег на указанный собеседником счет, ежедневно ему стали поступать звонки от незнакомых людей, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов, банка, юристами и под разными предлогами требовали перевести деньги для получения компенсации.

Таким образом, злоумышленники за месяц похитили у потерпевшего денежные средства в общей сумме свыше 2 миллионов 346 тысяч рублей.

Когда у жителя Ковдора закончились денежные средства он хотел оформить очередной кредит, но ему было отказано. После этого мужчина перезвонил на номера телефонов, с которых поступали звонки, чтобы сообщить о сложившейся ситуации, но абоненты уже оказались недоступны. Поняв, что стал жертвой мошенников, он обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.3 УК России (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полицейскими в рамках расследования установлено, что мужчина знал о подобных фактах мошенничеств. Телефонные номера, которыми пользовались злоумышленники, зарегистрированы в Москве.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2157 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

vovan01vovan01
Вот повезло ,что кредит не дали .Везет же некоторым Смайлик
20 Мая 2019 в 15:42 #662375
Лето5Лето5
молодой ещё дурак
20 Мая 2019 в 17:07 #662381
triper666ohtriper666oh
Пздц, "лох - не мамонт..." ))) Поражаюсь, стабильно 1-2 раза в месяц по одной и той же схеме разводят людей, вопрос - ОТКУДА БЛТЬ у них такие бабки и куда делись рассудок и логика???? Отдать х...й знает кому ТАКИЕ деньжища? Да вы лучше детям, внукам отдайте, пожертвуйте куда-либо! Вы вообще ку-ку??
20 Мая 2019 в 22:49 #662394
север 2014север 2014
радует то что в стране не перевелись добрые доверчивые люди Смайлик
21 Мая 2019 в 00:39 #662396
prostprost
Смайлик Смайлик
21 Мая 2019 в 07:03 #662399
Евгений19850329Евгений19850329
triper666oh
Цитата:
Поражаюсь, стабильно 1-2 раза в месяц по одной и той же схеме разводят людей, вопрос - ОТКУДА БЛТЬ у них такие бабки и куда делись рассудок и логика????


Осмелюсь предположить, что случаи умышленно выдумываются, либо провоцируются.
Во-первых, чтобы показать людям рост благосостояния граждан (все вдруг возмущаются откуда у людей такие деньги). Прошу заметить, что все знают о методах такого мошенничества, а цифры краж постоянно растут (помню, что начиналось все с нескольких сотен тысяч - сейчас уже несколько лимонов).
Во-вторых, чтобы страх от экономического мошенничества превалировал над здравой оценкой обстановки в стране. Этим приемом пользуются цыгане при НЛП, говоря о грядущей беде.
В-третьих, чтобы привлечь людей к определенным информационным источникам и повысить их рейтинг.
21 Мая 2019 в 08:51 #662405
GanjubasikGanjubasik
Евгений19850329
Вот это больше похожу на правду.
Просрать 2 ляма и только потом догадаться позвонить туда - это детский сад для читателей-дебилов.
21 Мая 2019 в 12:32 #662411
Трамп ТарараmТрамп Тарараm
triper666oh писал(а):
Пздц, "лох - не мамонт..." ))) Поражаюсь, стабильно 1-2 раза в месяц по одной и той же схеме разводят людей, вопрос - ОТКУДА БЛТЬ у них такие бабки и куда делись рассудок и логика???? Отдать х...й знает кому ТАКИЕ деньжища? Да вы лучше детям, внукам отдайте, пожертвуйте куда-либо! Вы вообще ку-ку??

Нет ничего удивительного в том, что у пенсионера есть деньги. Ладно Бомж, но ведь у нас на Севере много военных, сужу по себе, когда меня спрашивает "мадама" на тему пенсии, визжит от непонятно чего, названная сумма для нее кажется заоблачной... Об этом можно говорить, ну очень много... и все в пустую.
ПРЕДЛАГАЮ:
На эту тему открыть опытному юристу "Рубрику - тему", консультации, который будет отслеживать Ноу-хау лохотронов и публиковать их здесь, информируя предупреждая население, нашего незаменимого Кольского полуострова... ,
Могу уверенно сказать, что такая "инфо" не только повысит рейтинг Хибины.сом,но и привлечет посетителей с других регионов. Что опять таки... сработает на поднятие авторитета, нашего всеми любимого, форума на Хибины.сом!
Что скажет, Админ, на такое предложение...???
21 Мая 2019 в 13:09 #662412
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх