Команда Мурманской области примет участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

20 мая 2019 в 13:02, Мурманская область
Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

На соревновательной площадке будет представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям будут соревноваться юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors.

Участниками финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани станут 1513 конкурсантов, из них − 152 иностранных конкурсанта, 363 конкурсанта-юниора, 1274 экспертов.

В рамках проведения чемпионата запущено новое направление чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills − «Навыки мудрых» − для специалистов старше 50 лет.

Министерством образования и науки Мурманской области сформирована региональная команда, а состав которой вошли 8 участников, 8 экспертов и сопровождающие.

Представители нашей области будут отстаивать честь региона в соревнованиях по 6 компетенциям: Командная работа на производстве, Инженерный дизайн (CAD) (юниоры), Сварочные технологии (юниоры), Мелицинский и социальный уход (юниоры), Медицинский и социальный уход (Навыки мудрых), Поварское дело (Навыки мудрых).

Соревнования начнутся 21 мая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter