В Оленегорске прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

20 мая 2019 в 13:30, Оленегорск
Сотрудники МО МВД России «Оленегорский» и общественники приняли участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Полицейские пришли в гости в городскую спортшколу «Олимп». В роли тренеров для ребят выступили: сотрудник отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России «Оленегорский» сержант полиции Артем Саркисян и член Общественного совета при МО МВД России «Оленегорский» Мухудин Аюпов.

Страж порядка показал детям несложные упражнения для поддержания хорошей физической формы. Ребята старательно повторяли спортивные элементы за полицейским.

После бодрящей зарядки председатель Общественного совета при МО МВД России «Оленегорский» Мухудин Аюпов рассказал участникам мероприятия о пользе занятий физической культурой. Он отметил, что увлечение спортом в настоящее время – это престижно и модно. Также общественник в рамках правового воспитания молодежи напомнил, как необходимо вести себя в общественных местах и дома во время отсутствия взрослых.

Акция «Зарядка со стражем порядка», которая проводится МВД России ежегодно, нацелена на то, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, вызвать интерес к физкультуре и спорту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter