В Мурманской области активизировались велосипедные воры

18 мая 2019 в 10:49, Мурманская область
В отдел полиции с заявлением о краже обратилась жительница Кандалакши, 1987 года рождения. Женщина рассказала, что в ночное время из подъезда дома по улице Фрунзе, где она проживает, путем свободного доступа похищен велосипед, стоимостью почти 5 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый.

Также, в дежурную часть Ковдорского района обратился за помощью в поиске похищенного велосипеда северянин 1977 года рождения. По словам заявителя, его двухколесное транспортное средство пропало из подъезда дома по улице Баштыркова. Пострадавший оценил ущерб в 4 тысячи рублей.

В совершении данного преступления оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался ранее несудимый 31-летний местный житель.

Сотрудниками полиции установлено, что транспортные средства были оставлены владельцами без должного присмотра, непристегнутыми специальными запирающими устройствами.

По фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter