В Мурманске арестовали водителя за тонировку

18 мая 2019 в 07:54, Мурманск
В областном центре сотрудниками отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области роты при несении службы на проспекте Кирова, в районе дома № 43 был остановлен автомобиль «Ситроен», передние стекла которого не соответствовали действующим нормам светопропускаемости.

В ходе проверки было установлено, что в мае текущего года указанный водитель, 1968 года рождения, уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение.

Установлено, что автолюбитель нарушение не устранил и продолжал управлять автомобилем, в котором светопропускание стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, не отвечает требования технического регламента безопасности колесных транспортных средств.

За совершение указанного правонарушения в отношении мужчины был составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

После чего он был доставлен в изолятор временного содержания отдела полиции Октябрьского административного округа города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter