В Мурманске рецидивист пытался украсть из магазина детский конструктор

18 мая 2019 в 07:45, Мурманск
Накануне вечером в Мурманске из крупного торгово-развлекательного центра, расположенного в Октябрьском районе, в дежурную часть областной Росгвардии поступил тревожный сигнал. На место происшествия выдвинулся ближайший наряд группы задержания вневедомственной охраны.

К прибывшим росгвардейцам обратились работники торгового центра, которые рассказали, что один из посетителей взял с прилавка детский конструктор стоимостью более 2000 рублей и попытался пройти мимо кассовой зоны, спрятав товар под зимней курткой.

Правонарушителя остановили работники магазина, но он попытался скрыться. Прибывший наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал подозреваемого и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции неоднократно судимый мурманчанин 1980 года рождения сознался в содеянном. В настоящее время в отношении мужчины сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter