В Заполярном и Мурманске задержали магазинных воров

18 мая 2019 в 07:27, Мурманская область
В вечернее время в отдел полиции г. Заполярный поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытался вынести товар из магазина, минуя кассовую зону. Данная информация была передана дежурному централизованной охраны Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району. Необходимые сведения были доведены ближайшему наряду группы задержания, который незамедлительно направился по указанному адресу.

Прибывшим росгвардейцам работники магазина пояснили, что мужчина пытался похитить упаковку замороженных королевских креветок стоимостью 799 рублей, но был остановлен сотрудниками магазина на выходе. Росгвардейцы задержали нигде неработающего молодого человека 1982 года рождения и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудники полиции возбудили уголовное дело, наказание за которое предусмотрено ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», за содеянное ему грозит лишение свободы сроком на четыре года.

Также накануне в г. Мурманске сотрудники вневедомственной охраны выехали по сигналу «Тревога» в продуктовый магазин. Наряд группы задержания оперативно прибыл на место происшествия в Первомайском округе.

К сотрудникам Росгвардии обратился контролер магазина и сообщил, что молодой человек пытался похитить сладости, но вовремя был замечен службой охраны и остановлен. Молодой человек 2002 года рождения, как оказалось, ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение. Росгвардейцы доставили правонарушителя в отдел полиции.

На данный момент в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишении свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter