В Апатитах идет ремонт межквартальных проездов

05 июля 2010 в 09:20, Апатиты
22 июня закончилась укладка асфальта от дома №8 на улице Фестивальная до дома №19 на улице Бредова. Ремонтные работы проводила компания ООО “Дорстрой-Сервис” из Мурманска. До 12 июля должны отремонтировать проезды на проспекте Сидоренко – улице Воинов-интернационалистов, а также на улицах Космонавтов – Строителей, Гладышева – Жемчужная.

Теперь новая дорога имеет тротуар и бордюры, автолюбители могут оценить ровное покрытие. Горожане, которые живут или работают в этом районе, оценили перемены.Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада “Золотая рыбка”:

- Это очень хорошо: родителям удобнее привозить детей в садик. Хорошо, что теперь есть тротуар, значит, безопасно на этом участке ходить пешком. Но тут рядом детский сад, думаю, необходимо установить знаки ограничения скорости и предупреждающие, что рядом находятся дети.

Нина Вениаминовна, пенсионерка:

- Я живу в Апатитах с 1967 года, и меня всегда волнуют события, происходящие в нашем городе. Приятно, что ежегодно в городе появляются хоть и небольшие, но новые участки дорог. Хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось ремонту дворовых проездов и созданию автостоянок.

Наталья, жительница дома №25 на улице Бредова:

- Новое всегда хорошо, тем более старая дорога уже никуда не годилась! Но, по мнению большинства жителей нашего дома, деньги выброшены на ветер, свежеуложенный асфальт плохого качества, и вскоре дорогу придется ремонтировать заново.

Андрей, автовладелец:

- Теперь, чтобы вернуться домой, не приходится преодолевать “полосу препятствий”. Важно, чтобы водители не забывали: дорога – для двустороннего движения, с появлением тротуара и бордюров она стала уже, поэтому надо быть внимательными, вежливыми и соблюдать скоростной режим
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter