Житель Снежногорска лишился 63 тыс. рублей, поверив лже-банкирам

17 мая 2019 в 13:12, Снежногорск
Потерпевший пояснил полицейским, что некоторое время назад ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился менеджером банка. Собеседник сообщил, что северянину предварительно одобрен кредит на сумму 250 тысяч рублей на очень выгодных условиях. Для его получения необходимо подтвердить платежеспособность, а также внести оплату за страховку и комиссию за перевод.

Злоумышленник назвал номер счета для перечисления и потерпевший согласился на денежный перевод в размере более 63 тысяч рублей. После этого житель Снежногорска перезвонил на номер телефона, с которого поступил звонок, чтобы сообщить о перечислении денег, но абонент уже оказался недоступен.

Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.В настоящее время по данному факту следователем ОМВД России по ЗАТО Александровск возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).Полицейскими установлено, что общение с неизвестным происходило по телефону, зарегистрированному в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter