В Мурманске задержан мужчина, находящийся в межгосударственном розыске

17 мая 2019 в 13:19, Мурманск
Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения мероприятий установлен мужчина, 1977 года рождения, который находился в межгосударственном розыске. В последствии он был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску.

На момент задержания мужчина предъявил документы гражданина Республики Киргизия, которые вызвали подозрения у оперативников.

После изъятия отпечатков пальцев и проведенного сравнительного исследования сотрудниками уголовного розыска установлено, что предъявленный мужчиной документ поддельный.

Из объяснений злоумышленника стало известно, что на территории региона он осуществлял трудовую деятельность, занимаясь перевозкой пассажиров в рамках легкового такси, по поддельному водительскому удостоверению, которое приобрел за денежное вознаграждение в Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - арест на срок до шести месяцев.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter