Апатитские депутаты приняли ряд решений и ушли на каникулы

05 июля 2010 в 09:18, Апатиты
Каково будущее апатитских школ? В каких из них останутся старшие классы, а какие будут девятилетками? Ради этих вопросов депутаты решили пожертвовать частью каникул и обсудить их в августе.

Доходов больше плана

Об оптимизации в образовании говорила начальник управления образования Светлана Кательникова. С ее доклада 28 июня началось заседание шестой сессии Совета депутатов.

- Процесс носит неизбежный характер, – сказала Светлана Сергеевна. – И чтобы не получилось, как в Кировске, нам надо все заранее обсудить. Хочется, чтобы у нас с депутатами было взаимопонимание.

Депутаты решили поговорить об этом в августе – перед началом учебного года. А затем приступили к плановому заседанию, на котором обсудили более двадцати вопросов.

Сначала депутаты внесли изменения в бюджет города. Как сообщил начальник управления финансов Владимир Дядик, в связи с перевыполнением плановых объемов поступлений была увеличена доходная часть бюджета на 18 млн 517 тысяч рублей. Решено, что основная часть этой суммы пойдет на погашение задолженности муниципальных учреждений перед поставщиками коммунальных услуг.

По предложению администрации города депутаты перераспределили предусмотренные ранее деньги на капитальный ремонт дорог. Прежний план: ремонт дорожного полотна на улицах Козлова, Пушкина, Гайдара и Строителей. После майского обследования технического состояния путепровода в сторону Белореченского ремонтом улиц решили пожертвовать.

Будут продавать

На путепроводе обнаружили многочисленные нарушения, которые, по мнению специалистов УГХ, негативно влияют на безопасность дорожного движения. В итоге выделено 4,6 млн рублей на планово-предупредительный ремонт путепровода. На оставшиеся деньги – чуть более двух миллионов рублей – теперь смогут отремонтировать лишь небольшой участок дороги на улице Строителей. И если удастся – маленькие участки улиц Пушкина и Гайдара.

Затем депутаты поддержали предложение администрации города об исключении из ее состава архивного отдела с 1 октября 2010 года.

- Будет муниципальное учреждение, сейчас идет обсуждение его штатной численности и окладов работников, – сказал управляющий делами администрации Виктор Ладан. – Решение направлено на сокращение расходов городского бюджета, в частности, на сокращение фонда оплаты труда муниципальных служащих.

После изменения структуры администрации города депутаты поправили прогнозный план приватизации муниципального имущества. По заявлению предпринимателей-арендаторов, по закону имеющих преимущественное право выкупа помещений, приняли решение продать в третьем квартале 2010 года часть здания на улице Ленина, 23, и часть здания на улице Северная, 16. Сейчас здесь расположены магазины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter