Мурманчанка осталась без элетроскутера и 70 тыс. рублей

17 мая 2019 в 10:38, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница 1973 года рождения, которая сообщила, что неизвестное лицо под предлогом продажи электроскутера завладело её деньгами в сумме 70 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским о том, что некоторое время назад она просматривала в сети Интернет объявления о продаже электроскутера. Найдя подходящее предложение на одном из сайтов бесплатных объявлений, позвонила по указанному в информации номеру и узнала, что в качестве оплаты товара ей необходимо перевести продавцу денежные средства в сумме 70 тысяч рублей.

Неизвестный выслал северянке номер банковской карты для перевода. После совершения всех платежных операций злоумышленник перестал выходить на связь. Товар потерпевшая так и не получила. После чего она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

Полицейскими установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, связанное с причинением значительного ущерба).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter