Мужчину, укравшего на мурманской почте 200 тысяч рублей, задержали в Чебоксарах

17 мая 2019 в 09:51, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску от директора одного из филиалов ФГУП «Почта России», расположенного на территории Ленинского административного округа города Мурманска, поступило заявление о хищении денежных средств в размере двухсот тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При просмотре записей с камер видеонаблюдения, представленных сотрудниками службы безопасности Мурманского филиала ФГУП «Почта России», внимание сотрудников полиции привлек мужчина, который достаточно долгое время беседовал с представителями отделения связи, после чего беспрепятственно прошел в служебное помещение.

Для установления личности мужчины, информацию направили коллегам во все российские регионы.Через некоторое время от сотрудников оперативных подразделений МВД России по Чувашской Республике была получена информация о том, что по подозрению в совершении аналогичного преступления в городе Чебоксары задержан мужчина, 1961 года рождения. 

Для проверки представленной информации сотрудники УУР УМВД России по Мурманской области и СО ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску выехали в служебную командировку, где установили, что мужчина, задержанный на территории города Чебоксары, действительно причастен к краже денежных средств из Мурманского отделения почтовой связи. Задержанный пояснил, что в марте текущего года он приехал на территорию Заполярья в гости. Решение о хищении возникло у него спонтанно. 

Случайно выбрав одно из отделений почтовой связи, расположенных на территории города Мурманска, он представился сотрудником одной из российских телекоммуникационных компаний. Установив доверительные отношения с работницами почты, мужчина сообщил им о необходимости технического обслуживания средств связи, после чего беспрепятственно получил доступ в служебный кабинет.

Там он похитил денежные средства в размере двухсот тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.  Распорядился подозреваемый деньгами по своему усмотрению.     В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Соответствующей статьей Уголовного кодекса за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.  Предварительное расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter