Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Чибис доложил Дмитрию Медведеву о ситуации в Мурманской области

17 Мая 2019, 08:47     Мурманск и область
Андрей Чибис доложил Дмитрию Медведеву о ситуации в Мурманской области

Андрей Чибис доложил Председателю Правительства России Дмитрию Анатольевичу Медведеву о ситуации в Мурманской области.

Первое – поддержка семей, чьи близкие погибли в катастрофе SSJ-100: все выплаты северянам перечислены, средства переведены на счета 26 семей. Все вопросы, связанные с лечением пострадавших, психологической помощью, организацией похорон и церемонии прощания правительство Мурманской области держит на контроле. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь тех, кого коснулась эта трагедия, от дополнительных проблем и хлопот.

Во-вторых, обсудили реализацию национальных проектов в Мурманской области, а также план приоритетных мер по ключевым отраслям – это дополнительные мероприятия, которые не вошли в нацпроекты, но которые позволят уже в ближайшее время улучшить ситуацию по основным направлениям развития региона. Сейчас мы завершаем обсуждение этих планов с экспертами и представителями общественности и планируем рассмотреть его на ближайшем заседании правительства области. Отдельно обсудили проблемы в ЖКХ области – мазутозависимость и колоссальный убыток, который получила область из-за скачка цен на мазут, проблемы с управляющими компаниями и содержанием городских территорий.

Премьер-министр поддержал «штабной» формат работы в этом направлении, подчеркнув, что качество повседневной жизни людей – это важнейшая задача: власти должны думать не только о масштабных задачах, но и о самом базовом - комфорте людей.

И в завершении – ключевой для наших рыбаков вопрос. Дмитрий Анатольевич дал поручение убрать пункт про рыбу из Плана мероприятий по развитию конкуренции. Это значит, что новый порядок распределения квот не будет распространен на рыбу. Очень важная для Мурманской области новость!


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1055 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 7 

Новости по этой теме

   16 Мая 2019, 15:59
Дмитрий Медведев встретился с врио губернатора Мурманской области
9

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

RomikRomik
Главный вредитель давал дельные советы Смайлик
16 Мая 2019 в 21:33 #662213
BrugeraBrugera
Romikпоразительно,как они сами себя хвалят!!!Приоритетная задача-это отток населения.Первая причина -это вахта!!!На градообразующих предприятиях!!!
16 Мая 2019 в 21:47 #662217
noganoga
Пункт про рыбу)
А рыба то где?
Мы держимся Дмитрий Анатольевич)
17 Мая 2019 в 09:23 #662231
- ArchangeL -- ArchangeL -
Как человек-гаджет и человек-чибис...могут что-то знать, понимать, чувствовать какие-то проблемы, если они их никаким боком не касаются. Человек может понимать проблему только тогда, когда он её касается, сталкивается с ней лично.
Проблема в этой стране только одна - это коррупция ...а уж из-за этой проблемы все остальные проблемы.
17 Мая 2019 в 10:26 #662234
ФевральФевраль
Вызывает недоумение тот факт, что это по-видимому хотя и плановое, но какое-то куцее и торопливое рандеву двух рафинированных оптимизаторов мусолят и так и эдак в масс-медиа уже вторые сутки.Чё там, собстна, выдающегося и прорывного было то решено? Да ни хре на! Встретились. Обсудили. Обменялись мнениями. Обозначили векторы. Определились с перпендикулярами.Выразили надежды. Друг друга услышали. Через полчаса забыли.
17 Мая 2019 в 10:59 #662235
beta8beta8
Теперь скорее всего Медведев доложит Путину, ну и вероятно начнеться строительство Калифорнии-2 на кольском полуострове.
17 Мая 2019 в 11:33 #662237
Мадам ХМадам Х
По ходу, выход один - уголь вместо мазута.
Мрак! Угольная пыль накроет не только Мурманск.
Европа при этом планомерно отказывается от угля - не экологично.
17 Мая 2019 в 12:05 #662240
ss41ss41
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. (с)
17 Мая 2019 в 14:21 #662248
БардадымБардадым
Мадам Х писал(а):
Европа при этом планомерно отказывается от угля - не экологично.

Конечно, российский газ гораздо экологичнее! Смайлик
17 Мая 2019 в 14:29 #662249
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх