Посетителей Мурманского областного художественного музея ждет праздничная атмосфера «Ночи музеев»

17 мая 2019 в 07:15, Мурманск
18 мая с 18.00 до 01.00 на всех трех площадках Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д.13, ул. Софьи-Перовской, д.3, ул. Книповича, д.23а) жители и гости столицы Заполярья смогут погрузиться в праздничную атмосферу «Ночи музеев».

Главные темы акции в этом году: «Год театра», «Международный день музеев», «Элементы».

В главном здании музея (ул. Коминтерна д.13) уже в 17.50 первых гостей будут приветствовать коллектив «Roots up» с танцевальной постановкой «Арктические корни». Официальное открытие состоится в 18:00. Самые юные посетители музея смогут посмотреть спектакль Екатерины Ефремовой «Сказка, которая потерялась», принять участие в интерактивном занятии «В гостях у саамов», сделать арт-остановку отдохнуть и порисовать.

В рамках работы выставки «Строго на Север» ребята постарше и взрослые посетители смогут проверить свои знания в беспроигрышной викторине «Север многоликий» и искусствоведческом диктанте «Знаешь ли ты искусство?», увидеть выступление актёров театра Северного флота с концертной программой «Как дорог Север сердцу моему».

Взрослые посетители после 21.00 часа могут посетить ток-шоу Анастасии Данилиной и Дмитрия Новицкого «За гранью науки. На пороге новых открытий», послушать поэтический перформанс концептуального поэта Алексея Мурашова «Зеленые слоны летят на Север». Обратите внимание на возрастное ограничение 18+.

Стенд «Книжный мир» от Центральной городской библиотеки, разнообразные мастер-классы, экскурсии по выставке «Строго на Север», «Чудесная кладовая» от Мончегорского музея цветного камня имени В.Н. Дава – это и многое другое в главном здании Мурманского областного художественного музея!

«Ночь музеев» в отделе народного искусства и ремесел «Дом ремесел» (ул. Книповича, д.23а) откроется подведением итогов и награждением победителей областной дистанционной викторины «Земля под северным сиянием», победителей конкурса детского рисунка «Мирный Мурманск» и выступлением детского фольклорного ансамбля «Задоринка» МБУК ДК «Первомайский» г. Мурманска.

После выступления ансамбля взрослые и дети могут посетить разнообразные мастер-классы: изготовление брелока и традиционной текстильной куклы, живопись по воде, роспись по ткани, вышивка лентами, послушать экскурсию по выставке «Лоскутная мозаика Заполярья».

Вход бесплатный.

Отдел «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи-Перовской, д.3, II этаж) предлагает начать акцию с выступления студии танца фламенко «Nuevo dia».

Для семейной аудитории программа включает в себя выступление иллюзиониста Дениса Сидорова «Смотрите все!», театрализацию русских народных сказок «Играем сказку», мастер-классы «Театральная сказка» и «Картина шерстью».

На протяжении всей «Ночи музеев» в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» будет работать театральная костюмерная «Ваш выход».

Творческий конкурс «Повтори художника», выступления музыканта Артема Палмера с электронным проектом CINDEREMBER, диалоги о современном искусстве, театральная игра-викторина «Весь мир-театр» с маршрут заданиями по выставке «Музыка, театр, зрелище», мастер-класс по созданию эскизов костюмов и театральных декораций, мастер-класс по ораторскому искусству, экскурсии по выставкам – все это «Ночь музеев» в Культурно-выставочном центре Русского музея.

Вход во все залы, кроме выставки живописи и графики 19 – 20 вв. из собрания Ярославского художественного музея «Море. Солнце. Крым» свободный.

И только 18 мая 2019 года вход в главное здание на масштабный проект «Строго на Север», а также экскурсионное обслуживание на всех трех площадках с пятидесятипроцентной скидкой!

Полная программа здесь: http://artmmuseum.ru/programma-provedeniya-ak...uzeev
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter