Мурманчанина накажут за установку одного номера на два авто

17 мая 2019 в 07:10, Мурманск
В одной из групп популярной социальной сети размещена фотография, на которой изображены два разных автомобиля с одинаковыми государственными регистрационными знаками. Сотрудники ОР ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области установили место нарушения и владельца транспортных средств.

Прибывшему наряду ГИБДД мужчина рассказал, что не так давно приобрел новый автомобиль. Он переоформил государственный регистрационный знак со старого транспортного средства на новое.
Но, предварительно мужчина сделал дубликат имеющегося номера, который поставил на новый автомобиль, не сняв при этом со старого транспортного средства.

В отношении водителя полицейские составили два административных протокола по части 3 и части 4 статьи 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков).

За данные правонарушения законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, а также в виде наложения административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter