Дмитрий Медведев встретился с врио губернатора Мурманской области

16 мая 2019 в 15:59, Мурманская область
Сегодня в Москве Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом.

Предметом обсуждения стала реализация в регионе приоритетных национальных проектов, а также разработанные региональным правительством антикризисный план для системы здравоохранения и план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию области, включающий в себя, помимо прочего, глубокую перестройку системы ЖКХ с пошаговым уходом от мазутозависимости и возрождение рыбной отрасли.

Инициативы правительства Мурманской области были поддержаны премьер-министром. В частности, Дмитрий Медведев подтвердил, что изменение порядка распределения квот, введённые в отношении камчатского краба, на рыбу распространены не будут. Премьер-министр поручил внести соответствующие изменения в план по развитию конкуренции.

Отдельной темой разговора стала помощь семьям погибших и пострадавшим в катастрофе самолёта SSJ-100 в Шереметьево 5 мая. Андрей Чибис доложил Председателю Правительства, что связь с близкими жертв трагедии налажена без бюрократических проволочек, все выплаты со стороны региона проведены, вопросы психологической помощи и организации похорон решаются оперативно.

«Все, что от нас зависит в этой ситуации по защите семей, близких, мы, безусловно, стараемся делать», - подчеркнул врио губернатора.

Дмитрий Медведев дал главе Мурманской области поручение довести до завершения работу, связанную с помощью пострадавшим и похоронами погибших.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter