В Кандалакше к дорожникам много замечаний

16 мая 2019 в 15:44, Кандалакша
С 15 апреля дорожная организация приступила к уборке песка с улиц Кандалакши. Сегодня специалисты МКУ «УГХ» провели очередной выездной рейд, в ходе которого проверили исполнение работ подрядчиком.

Под внимание попали улица Аэронавтов, где в это время как раз работала бригада, улицы 50 лет Октября, Горького, Новая, Шевчука, Кировская аллея, Советская, Спекова, Объездная.

По итогам проверки недостатки были выявлены практически на каждом из обследованных участков. Все недочеты будут указаны в акте, который передадут в адрес подрядной организации для их скорейшего устранения.

Также, специалисты МКУ «УГХ» осмотрели участки будущих ремонтов дорог. В этом году в Кандалакше планируется отремонтировать более 20 тысяч квадратных метров асфальто-бетонного покрытия: это участки по ул. Кандалакшское шоссе - ул. Кировская аллея, проезд ул. Спекова – ул. Полярные Зори, 1а, по ул. Первомайской.

На эти цели из областного и местного бюджетов будет выделено более 30 миллионов рублей. Документация на проведение аукциона уже размещена на сайте госзакупок. Дата проведения аукциона – 10 июня.

Кроме этого, с началом работы асфальтового завода должно ускориться проведения «ямочного» ремонта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter