Житель Мончегорска избил до смерти своего гостя

16 мая 2019 в 14:27, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 11 мая 2019 года мужчина, 1958 года рождения, проживающий в одной из квартир дома по улице Гагарина в городе Мончегорске, вызвал бригаду скорой медицинской помощи и правоохранительные органы.

Прибывшие работники обнаружили в квартире тело местного жителя, 1959 года рождения, с явными признаками насильственной смерти. Хозяин квартиры сообщил, что его знакомый накануне пришел в гости с телесными повреждениями, а ночью скончался.

Незамедлительно прибывший на место происшествия следователь регионального СК России зафиксировал следовую обстановку, изъял различные объекты со следами преступления, отражающими картину преступления. Причиной смерти мужчины явилась сочетанная травма тела с повреждением внутренних органов и переломами костей скелета.

Благодаря слаженной работе следователей следственного отдела по городу Мончегорск, криминалистов отдела криминалистики следственного управления и сотрудников уголовного розыска полиции в этот же день установлена причастность хозяина квартиры к совершению преступления в отношении потерпевшего.

В настоящее время с участием злоумышленника производятся следственные действия, ему предъявлено обвинение. По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник бытовой конфликт. Обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также подручными предметами. Причиненные телесные повреждения повлекли смерть потерпевшего.

Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, судебно-биологические и дактилоскопические экспертизы, производятся допросы свидетелей. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter