В Мурманской области прошла репетиция ЕГЭ по русскому языку

16 мая 2019 в 13:24, Мурманская область
Более трех тысяч выпускников Заполярья 15 мая написали тренировочный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Экзамен прошел во всех пунктах приема экзамена (ППЭ) региона в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ

«Тренировочные экзамены позволяют оценить техническую готовность ППЭ к работе в основной период государственной итоговой аттестации. Сегодняшний экзамен и итоги досрочного периода показали, что регион готов к основному периоду экзаменов, который начнется 27 мая», - рассказала министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

«В регионе в основной период будет работать 30 ППЭ. Технология печати и сканирования контрольных измерительных материалов, которая обеспечивает информационную безопасность и оптимизацию процесса передачи экзаменационных материалов из ППЭ в РЦОИ, применяется уже третий год. Все отработано, сегодня еще раз проверено», - добавил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации (РЦОИ).

Для выпускников подобные репетиции - возможность еще раз пройти процедуру экзамена, потренироваться в заполнении бланков, оценить свои силы и уровень подготовки, научиться правильно распределять время на экзамене, психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ в основной период.

«Немного волнуюсь: чужие люди, чужие стены. Но уверена, что все сдам. Я много готовилась, добавляет уверенности и поддержка родителей», - поделилась Настя Тарасова, выпускница гимназии № 10 г. Мурманска.

«На пункт сегодня пришел с отличным настроением. Надеюсь, оно таким останется и после экзамена. Весь год усиленно занимался, чтобы набрать как можно больше баллов и поступить в университет», - добавил Антон Завадский, выпускник «Кадетской школы города Мурманска».

Результаты тренировочного экзамена будут известны 28 мая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter