В Мурманске конфликт двух мужчин закончился ножевым ранением

16 мая 2019 в 12:07, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 города Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что от дома по переулку Якорный госпитализирован мужчина, 1989 года рождения, с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Врачи квалифицировали телесное повреждение как повлекшее тяжкий вред здоровью.

Прибывшие в больницу сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что ранение ему причинил неизвестный. Между ним и злоумышленником произошел конфликт, в ходе которого неизвестный достал нож и нанес им один удар потерпевшему в грудь.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с патрульно-постовой службы подозреваемый в совершении данного преступления - 24-летний местный житель - был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, разбоя и умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. В своем объяснении мужчина указывает, что с пострадавшим познакомился во время отдыха на природе, в результате между ними возник словестный конфликт, в результате которого молодой человек ударил другого ножом. Подозреваемый признался в содеянном.

В отношении северянина следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter