Улицу Подгорную в Мурманске собираются превратить в автобан

02 июля 2010 в 09:26, Мурманск
Капитальный ремонт начнется этим летом на одной из самых проблемных дорог Мурманска. Как преобразится через год улица Подгорная, узнала наша съемочная группа.

В часы пик улица Подгорная нередко служит объездным путем. Вот только качество дорожного покрытия здесь оставляет желать лучшего. В этом году планируется провести капитальный ремонт этой магистрали. По мнению специалистов Мурманского комитета по развитию городского хозяйства, облик дороги изменится кардинально.

Нынешнее состояние дороги доставляет неудобства не только водителям, но и пешеходам.

Общая протяженность участка под капремонт составляет 1300 метров. Цена вопроса — 70 млн рублей. Вот только реализация задуманного дальше проекта пока так и не ушла. Несмотря на то, что работы должны начаться уже через месяц, конкурс по выбору подрядчика состоится только 6 июля.

Работы планируется закончить к декабрю 2011 года. Далее преступят к ливневой канализации на улице Коминтерна. Именно там в минувшее воскресенье водосток не справился с дождем. Итог — небольшое озеро на проезжей части и заглохшие посреди дороги автомобили.

Видео тв-21
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter